Всероссийский форум легкой промышленности –

значимое мероприятие для текстильной отрасли

 


       14 и 15 ноября 2019 года в городе Иваново прошел VI Всероссийский форум лёгкой промышленности, организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. 

       В течение двух дней около 700 участников, а это представители федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов, ведущих предприятий, банковских структур, аналитики и эксперты отрасли, обменивались опытом, подводили итоги работы и определяли перспективы развития отечественного легпрома. В данном форуме приняли участие шестеро руководителей и специалистов нашего предприятия. 

1.jpg

2.jpg

6.jpg

7.jpg


      Открытие Форума и секционная работа прошли в городском Музейно-выставочном центре. В церемонии открытия приняли участие директор Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов и директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

        В программу первого дня Форума вошли практические сессии «Как стать поставщиком в розничные сети?», «Эффективная бизнес-модель производства», «Современная цифровая печать по ткани. Российский опыт в производстве текстильных изделий» с участием представителей крупнейших торговых сетей и онлайн-площадок, российских и зарубежных экспертов в сфере оптимизации производственных процессов и модернизации оборудования на предприятиях.

        Помимо этого, на площадке Форума состоялись отраслевые мероприятия на тему сертификации продукции легпрома, современных тенденций на потребительском рынке и развития российского льняного комплекса. Завершением первого дня работы стала бизнес-сессия ПАО Сбербанк «Оценка отрасли. Высокотехнологичное оборудование – первый шаг к индустрии 4.0 и конкурентное преимущество. Маркировка легпрома», на которой эксперты рассмотрели мировые примеры по перевооружению предприятий легпрома, программы ПАО Сбербанк по обновлению производственных активов, а также вопросы маркировки продукции.

          В первый день Форума открылся новый цех АО «Ивановоискож» по производству технических тканей с полимерным покрытием. В открытии приняли участие Губернатор региона Станислав Воскресенский и представители Минпромторга России.

3.jpg

5.jpg

4.jpg

8.jpg

 

       Главным мероприятием второго дня Форума стала пленарная сессия «Сложности и перспективы развития легпрома в современных условиях, или кого возьмут в будущее?», которая прошла на площадке производственного комплекса Stellini с участием Статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова, Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, председателя наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, исполнительного директора Департамента развития корпоративного бизнеса ПАО Сбербанк Аллы Сбитневой, управляющего директора Trigon Select Ltd. Клаудио Мартелли (Великобритания), Заместителя генерального директора ИНПЦ ТЛП Андрея Граванова. Участники прослушали выступления представителей предприятий, госструктуры и научной сферы. 

10.jpg

11.jpg

12.jpg


      На площадях компании Stellini, наряду с прохождением мероприятий Форума, была организована выставка, где посетителям и участникам представилась высококачественная продукция российских текстильных предприятий.

15.jpg

16.jpg

17.jpg

 

       Мы разместили свою инновационную продукцию: защитные костюмы с репеллентно-акарицидными свойствами, носки противогрибковые и влагооотводящие, функциональные подушечки для груди в разных вариантах, ассортимент трикотажного нательного белья с микрокапсулами косметического действия. Наши изделия, как всегда, вызывали неподдельный интерес у участников Форума. 

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

 

    Было отмечено, что наша продукция несет в себе большую социальную ценность, а те научные исследования, которые мы осуществляем в процессе создания наших изделий, очень важны для развития всей текстильной отрасли России.

       В этот же день состоялось открытие нового отделочного цеха ХБК «Шуйские ситцы», который позволит вдвое снизить долю импортного сатина на российском рынке.

       Наша компания старается не отставать от крупных предприятий региона, поэтому в настоящее время на наших площадях Шуйско-Тезинской фабрики продолжаются ремонтные работы и модернизация, и в дальнейшем откроются новые производственные участки по выпуску качественной продукции.

        Мероприятия форума достаточно значимы для нас, так как они затрагивают вопросы по развитию, улучшению и результативности работы текстильных производственников, а также вопросы возрождения льняной отрасли. А это для нас актуальный вопрос, так как наше предприятие является одним из входящих в льняной кластер, призванный возродить льняную отрасль страны и, тем самым, не зависеть от зарубежных стран в производстве достаточно ценной по своим свойствам продукции из льноволокна.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.