В Иванове проходит международная научная конференция, посвящённая 140-летию со дня рождения М.В. Фрунзе
Сегодня, 21 февраля, в Иванове проходит международная научная конференция, посвящённая 140-летию со дня рождения Михаила Васильевича Фрунзе — выдающегося политика, государственного деятеля и полководца.
Мероприятие объединило участников из России, Киргизии, Беларуси и Турции. Среди российских представителей — делегаты из разных регионов, исторически связанных с жизнью и деятельностью Фрунзе.
От Объединения «Специальный Текстиль» с докладом выступили председатель совета директоров, кандидат технических наук Сергей Васильевич Королёв и руководитель группы развития Полина Александровна Карышева. Они представили статью «Кто был ничем», посвящённую революционерам с Шуйско-Тезинской фабрики и фабрики Терентьева.
По итогам конференции будет подготовлен и опубликован сборник научных статей и материалов. Он поступит в библиотеки и будет доступен для ознакомления в онлайн-формате.
Организаторами конференции выступили Ивановское региональное отделение РУСО и Ивановский государственный университет при поддержке Ивановского областного комитета КПРФ и Ивановского областного краеведческого общества.


