21-23 октября 2019 года в Инновационном центре «СКОЛКОВО» прошёл 8-й Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации», в рамках которого был объявлен 4-й Конгресс организаций инновационной структуры поддержки малого и среднего предпринимательства. 

Ежегодный Форум «Открытые инновации» в Технопарке «Сколково» проводится уже в 8 раз. За эти годы Форум стал уникальной международной дискуссионной площадкой, которая объединяет технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран мира.
Главная тема форума в 2019 году - «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». Организаторы форума: Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа АО «Роснано»), АО «Российская венчурная компания» («РВК»), Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), Фонд «Сколково» и Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». 

image-21-10-19-04-55-2-1024x768.jpeg  6167091caf0ad24068e87d815f261644.jpg

В этом году, согласно теме Форума, участники обсуждали и искали ответы на вопросы, связанные с повсеместным внедрением цифровых технологий и их влиянием на нашу жизнь. Начинающие предприниматели, ученые и инженеры собрались в «Сколково» и поделились с участниками Форума своими инновационными разработками, которые, мы надеемся, сделают будущее более совершенным и полезным для всех нас.
Обсуждения коснулись взаимодействия власти, общества и бизнеса в области передовых технологий, роли образования в повышении цифровой грамотности населения и подготовке высококвалифицированных кадров.
Традиционно мероприятие выступает площадкой для делового общения, установления новых контактов и развития сотрудничества, поэтому на Форуме прошло большое количество деловых встреч и переговоров, в том числе с представителями ведущих технологических компаний России и других стран мира.


WhatsApp_Image_2019-10-21_at_15.33.27.jpeg.resize_450_712.jpg

По программе Форума состоялся 4-й Конгресс организаций инновационной структуры поддержки МСП, в рамках которого прошла панельная дискуссия «Think out of the box, think digital. Инжиниринг в цифровой трансформации промышленных компаний», посвященная проблемам цифровой трансформации как стратегии развития бизнеса, корпоративной культуры, системы продаж, управления командой и процессами, а также создания абсолютно новых продуктов и технологий.
Участники конгресса обсуждали роль инжиниринга в этом процессе, и на сколько он способен ускорить цифровую трансформацию промышленности.
Мы, как компания, занимающаяся технологическим предпринимательством, и в основе нашей работы лежат разработки, постоянные поиски новых идей и их реализация, считаем необходимым участия в подобных мероприятиях. Идея создания «Фабрики будущего» у нас зародилась не так давно, но мы уже имеем возможность воплотить эту идею в жизнь. Создание такого высокотехнологичного производство на наших площадях позволит иметь гибкое оборудование и технологии, способные мгновенно перестраиваться под новые задачи. Это значительно облегчит труд производственным рабочим и даст возможность производить продукцию практически любого уровня сложности, так как спрос на производство инновационных продуктов постоянно растёт.

DSC_2967.JPG

От нашего предприятия посетил Форум «Открытые инновации» и принял личное участие в Конгрессе основатель и руководитель нашей инновационной компании Сергей Васильевич Королёв. Модератором дискуссии выступил эксперт Минэкономразвития РФ по развитию региональных центров инжиниринга, председатель отраслевого отделения по инжинирингу ФМоС «Деловая Россия» Наталья Кириллова. Спикеры: проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), руководитель Центра НТИ СПбПУ Алексей Боровков; директор центра по инновациям и технологиям агентства экономического развития ФРГ «Landkreises Spree-Neiße» Райнер Шуберт; директор регионального центра инжиниринга Пермского края Евгений Давыдов; директор по стратегическому развитию компании «АВВ Russia» Михаил Аким.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.