«БАРЬЕРНЫЙ» РИФ

Весна – это традиционное время первых вылазок на природу и, как следствие, время резкого всплеска обращений в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. И это не спроста: они, как и многие другие обитатели фауны, выходят из зимней спячки.
Укусы клещей переносят огромное количество различных заболеваний. Наибольшую опасность представляют клещевой энцефалит и боррелиоз. Первое – поражает центральную нервную систему, а второе – вообще практически весь организм (сердечно-сосудистую и центральную нервную системы, а также опорно-двигательный аппарат). В обоих случаях болезни могут привести человека к инвалидности, а энцефалит – даже к смерти.


Противоэнцефалитный костюм от клещей Барьер-Инсекто


Так что же теперь: неужели отказываться от прогулок в лесу? Конечно же, нет! Зачем лишать себя возможности побывать на свежем воздухе?! Тем более, что опасность подцепить клеща может подстерегать и в городе. Достаточно лишь знать, откуда она грозит.
Вопреки распространённому мнению, клещи живут не на деревьях, а на стеблях трав и стволах кустарников. Они не умеют прыгать, а просто падают на одежду и обувь человека. Поэтому, если Вы решили отправиться на природу, то первое, что необходимо сделать, выбрать правильную одежду. И если у вас нет специального костюма, то желательно, чтобы она была гладкой (чтобы клещ не мог зацепиться за неё) и светлой (если клещ всё-таки смог удержаться на одежде, то на светлом куртке или штанах его будет легче обнаружить).


Противоэнцефалитный костюм от клещей Барьер-Инсекто


Неплохо было бы перед походом в лес обработать одежду специальным репеллентом, который отпугивал бы или убивал клещей.
Ну, и, естественно, не забываем про головной убор. Да, клещи с деревьев не падают, но, с кустарника – вполне могут упасть на голову и забраться в волосы, а там…


Противоэнцефалитный костюм от клещей Барьер-Инсекто


Если Вы не горите особым желанием испытать на себе все последствия от укуса клеща, то перед тем, как отправиться на природу, рекомендуем Вам обратить своё внимание на специальный противоклещевой костюм «Барьер-Инсекто» от «Smart Textile». Он специально разработан для защиты от кровососущих насекомых. В нем предусмотрены многочисленные ловушки и разнообразные системы физической защиты, которые не позволят им попасть на открытые участки тела. Кроме того, противоэнцефалитный костюм обработан специальным составом, который оказывает отпугивающее и дезориентирующее действие для летающих насекомых и смертельное для клещей.


Противоэнцефалитный костюм от клещей Барьер-Инсекто


Высокая эффективность защиты костюма доказана многочисленными испытаниями, проведенными в условиях тайги.
Немаловажно и то, что противоэнцефалитный костюм с ловушками от клещей «Барьер-Инсекто» на 80% состоит из хлопка, а, значит, в нём даже летом не будет жарко.

 
Костюм против клещей «Барьер-Инсекто» от «Smart Textile» ваш отдых на природе будет безопасным.

Возврат к списку


Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.