«БУДЬ СЕГОДНЯ К ПОХОДУ ГОТОВ!»

Май – по-настоящему удивительный месяц. Это не только пора буйного цветения и самого разгара садово-огородных работ, но и традиционное время первых вылазок на природу.
Кто из родившихся ещё во времена Советского Союза не ходил в походы?! В те годы туризм объединял миллионы советских граждан. Поэтому среди того поколения, наверное, и нет таких людей, кто бы не умел ставить палатки, вязать узлы, разводить костры, готовить на них удивительно ароматный чай с черникой и брусникой, варить кашу с тушёнкой, съедаемую практически моментально, печь картошку…


Мешок спальный индивидуальный "Сармат" Мешок спальный индивидуальный "Сармат"


По-настоящему массовым движением пешеходный туризм стал в 1960-е г.г. Это же время стало и настоящим периодом расцвета бардовского движения. Визбор, Городницкий, Митяев… Поэтому-то без их песен под гитару у ночного костра про солнышко лесное, атлантов Эрмитажа, про то, «как здорово, что все мы здесь…» и многое-многое другое просто невозможно представить ни один поход.
А разве можно забыть первые ночёвки в палатках? Сколько потом было эмоций и впечатлений, историй и рассказов (как абсолютно выдуманных, так и неправдоподобно реальных).
В первые походы советские туристы отправлялись ещё в апреле. Это сейчас апрель-май – самое «клещевое» время. А тогда леса регулярно обрабатывались против различных вредителей и паразитов.


Мешок спальный индивидуальный "Сармат" Мешок спальный индивидуальный "Сармат"


Новое время диктует и новые условия, справиться с которыми будет проще вместе со «Smart Textile». Так, во время похода Вы будете надёжно защищены от клещей в противоэнцефалитном костюме «Барьер-Инсекто» от «Smart Textile», который прошёл серию испытаний в условиях тайги и доказал свою высокую эффективность.

Противоэнцефалитный костюм от клещей Барьер-Инсекто


Если же вы решили идти в поход с ночёвкой, то Вам просто необходим хороший спальный мешок. Спальник «Сармат» от «Smart Textile» - сшит из ткани, обладающей высокими термоизолирующими и водоотталкивающими свойствами. Возьмите спальный мешок «Сармат» с собой в поход: ведь несмотря на повышенную плотность утеплителя, он остаётся очень легким и компактным…


Мешок спальный индивидуальный "Сармат" Мешок спальный индивидуальный "Сармат"


Да, за последние несколько десятков лет много что изменилось в нашей жизни. Туристическая романтика в значительной степени ушла из нашей повседневной жизни полной прагматизма и коммерческого расчёта. Тем не менее, туристическая братия, пусть и не в таком большом количестве, но продолжает нести своё знамя. По мере сил эти романтики передают свой опыт дальних и ближних походов уже новому поколению туристов. И будем надеяться, что племя мечтателей-романтиков не исчезнет насовсем…

Возврат к списку


Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.