Подготовка к весенней охоте имеет свои особенности. Ведь продолжительность охоты весной очень незначительная. Так, охотиться на водоплавающую дичь (селезни уток с использованием живых подсадных уток) в этом году можно лишь в период с 25 марта по 30 апреля. А на боровую дичь (вальдшнеп, глухарь, тетерев) и водоплавающую (белолобый гусь, гусь гуменник, белощекая казарка, селезни уток) – и того меньше: всего 10 дней в середине апреля. Именно поэтому подготовка к весенней охоте должна быть особенно тщательной. Чем лучше охотник, особенно начинающий, подготовится к ней, тем меньше неприятных сюрпризов его будет подстерегать. Всегда поможет быть максимально защищенным наш противоэнцефалитный костюм от клещей "Барьер-Инсекто", который на 100% защищает от клещей и кровососущих насекомых.

описание.jpg

«Служенье муз не терпит суеты», писал в одном из своих стихов «наше всё» А.С. Пушкин. Впрочем, и подготовка к охоте тоже её не приемлет! Ведь тут следует учесть множество нюансов. От, казалось бы, самих собой разумеющихся до тонкостей, которые приходят лишь с большим охотничьим опытом.

Во-первых, нужно в обязательном порядке заранее (хотя бы за пару недель до открытия охоты) проверить основное снаряжение: состояние оружия, наличие необходимого количества патронов и т.д. Сюрприз, который может преподнести на охоте неисправное ружьё, например, отнюдь не из разряда приятных.

Во-вторых, необходимо запастись двумя комплектами белья. Один может утеплённым, а второй – облегчённым. Ведь от весенних капризов природы никто не застрахован. Кстати, разная обувь также не будет лишней.

В-третьих, не забудьте приготовить все необходимые документы, разрешения и пр. Конечно же, следует обновить аптечку. Желательно, чтобы её комплектация не была стандартной, а учитывала медицинские особенности охотника.

В-четвертых, не забываем про продукты с актуальным сроком их годности и питьевую воду. 

параметры-защиты.jpg

Ну, и конечно же, берём с собой топор, пилу, лопату (хотя бы малую сапёрную), заряженный фонарик, рацию (не факт, что мобильная связь в месте вашей охоты будет работать), палатку…

Одна из самых популярных рекомендаций для начинающих охотников – спальный мешок на синтепоне. Именно такой спальник есть в каталоге интернет-магазина «Smart Textile». Он разработан с учётом всех особенностей походно-полевой жизни и оптимально подходит для охотников, рыболовов и всех, кто периодически проводит время в условиях ограниченного комфорта.

мешок 01.jpg мешок 03.jpg мешок 02.jpg мешок 04.jpg

Список необходимого снаряжения можно было бы продолжать до бесконечности. Однако залог успешной охоты заключается не в только в том, насколько подготовлен охотник, сколько от… удачи! Именно поэтому с давних пор и повелось желать человеку, отправляющемуся искать добычу: «Ни пуха, ни пера»!

мешок 05.jpg мешок 06.jpg мешок 07.jpg

Возврат к списку


Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.