Для чего нужна подушка-валик?

Слышали ли вы что-то про ортопедический валик? Знаете, что он помогает защитить и восстановить ваше здоровье? Как? Сейчас расскажем.

Ежедневное использование подушки-валика:

  • предотвращает прогрессивное развитие сколиоза и помогает вылечить его;
  • поможет вам избавиться от храпа;
  • улучшает работу сердечно-сосудистой системы;
  • избавляет от болей и неприятных ощущений в позвоночнике и шее;
  • способствует исчезновению хронической усталости;
  • и просто дарит вам возможность наконец-то крепко и комфортно выспаться.

Все мы знаем, что крепкий и здоровый сон – залог продуктивности всего дня. Восстановление сил во время сна один из важнейших элементов заботы о своем организме, помимо правильного питания и режима. Валики бывают различных форм, размеров и с различными наполнителями, но мы хотим вам рассказать про валики с наполнителем – лузга гречихи. Лузга гречихи – уникальный экологически чистый наполнитель, не вызывающий аллергии, обеспечивающий превосходную терморегуляцию, пропускающий воздух. За счет того, что чешуйки маленькие и жесткие подушки с таким наполнителем оказывают мягкое микромассажное действие.


Валик под шею или спину с лузгой гречихи 40х10 от Smart textile


Валик для спорта / для йоги

Одной из основных функций валика является поддержание вашего тела в комфортном и расслабленном состоянии, поэтому валик незаменимая вещь для спортсменов. Например, после тренировки вы решили потянуться и расслабиться на спортивном коврике, валик можно подложить туда, где вы чувствуете зажим и напряжение, за счет наполнителя из лузги гречихи валик держит форму, не деформируется при взаимодействии с ним и поддерживает изгибы вашего тела в необходимом положении, растягивая и расслабляя мышцы. Чаше всего страдают шея и поясница, но если лежать на валике каждый день то можно избежать болезненных ощущений в позвоночнике. Ортопедический валик «Крафт» самый миниатюрный и твердый прекрасно подойдет для миофасциального релиза (техника, которая позволяет разогреть и подготовить мышцы к продуктивной тренировке и избежать дискомфорта после нее). Так же валик пригодится и на занятиях йогой, особенно под конец практики, когда упражнения нацелены на расслабление.

Подушка-валик с лепестками лузги гречихи серии Крафт 40х10 см.jpg


Как правильно лежать на валике?

Валик помогает сформировать правильное положение костей скелета, что улучшит состояние вашего здоровья, избавит от боли в спине, голове, поможет даже выпрямить осанку. Важно лежать на валике регулярно и правильно, начать стоит прямо сейчас и больше никогда не заканчивать, сейчас и расскажем, как лежать на валике правильно. На каждую зону стоит уделить по 5 минут. Класть валик можно от седьмого шейного позвонка и до самого копчика, размер валика со стружкой сибирского кедра как раз идеален для ежедневного использования 40х10 см.
Первое положение – под лопатки, что поможет вам поднять грудь, исправить осанку, улучшит работу головы, снимет грудной зажим и растворит «вдовий горб».
Второе положение – под поясницу, так вы улучшите работу органов малого таза, разрешите свои неприятности с запором, геморроем и недержанием, так же поднимутся опущенные органы и уменьшится талия.
Далее валик можно подложить в ваше проблемное место, в котором вы ощущаете зажим или дискомфорт, например, копчик или крестец. Когда ложитесь на валик, не забывайте, что голова должна лежать на полу ровно! Не задирайте подбородок и не напрягайте шею.

Рекомендации по использованию валика.jpg



Какой валик выбрать лучше? Разновидности и наполнители. 

По форме все ортопедические валики одинаковы – небольшой цилиндр 40х10 см, но существуют различные наполнители и дополнительные «примочки». Расскажем о самых популярных из них. В ассортименте интернет-магазина Smart Textile есть валик с наполнителем – стружка сибирского кедра. Это натуральный, ортопедический наполнитель, обладающий приятным древесным ароматом. Так же представлены валики с синтетическими наполнителями, такими как бамбуковое волокно и файбер, они гораздо мягче и легче, чем валики с наполнителем – лузга гречихи. О них мы вам и расскажем подробнее: наполнитель лузга гречихи абсолютно чистый и натуральный, в нем не заводятся вредители, в частности пылевые клещи, пропускает воздух и обеспечивает терморегуляцию. Так как наполнитель жесткий, он долго сохраняет ортопедические свойства и форму. Так как наша команда идет в ногу со временем и стремится сделать вашу жизнь лучше, наши валики обладают и характерными особенностями. Например, валик Притяжение помимо наполнителя «лузга гречихи» содержит в себе еще и лаванду, дающую невероятный аромат для полного релакса, а также вставку с магнитами, что позволяет вам скорее избавиться от головных болей.

Подушка-валик-с-лепестками-лузги-гречихи,-лавандой-и-магнитами.jpg


Возврат к списку


Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.