«ТОЧКА КИПЕНИЯ» – это пространство коллективной работы, предназначенное для представителей сферы образования, науки и бизнеса; учёных, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков – чтобы они могли делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

1 декабря 2018 года в «Точке кипения» города Иваново состоялась открытая лекция, посвященная цифровой трансформации экономики, которую провел Сергей Салкуцан, и.о. директора Института передовых производственных технологий СПбПУ Петра Великого, а также была проведена проектная сессия по теме "Текстильная промышленность: инструменты инновационного роста", в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области Людмила Дмитриева, генеральный директор ОАО «ХБК «Шуйские ситцы» Анна Богаделина, руководитель нашего ОБЪЕДИНЕНИЯ «Специальный текстиль» - Сергей Королев, и.о. ректора ИВГПУ Евгений Румянцев, директор ИХР РАН Михаил Киселев, генеральный директор компании «СТЕЛЛИНИ. РУ» Анзор Бориев, и другие. Проектная сессия была посвящена формированию инструментов интеграции науки, образования и бизнеса в целях инновационного сценария текстильной промышленности в Ивановской области. Участники обсуждали ситуацию на рынке и необходимость введения новых разработок, соответственно выявляли возникающие проблемы и риски. Объединив свои возможности и знания, участники делились своими идеями и предложениями, которые должны привести не только к достижению целей отдельных предприятий, науки и прочих организаций, но и к улучшению экономической ситуации области. 

Следует отметить, что подобные «Точки кипения», помимо нашего областного центра, располагаются еще и в других крупных городах России. Платформы созданы на базе проекта «Лидер» Института развития лидеров АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», целью которого является создание возможностей для самореализации амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.

Дополнительная информация https://ivgpu.com/news/glavnye-novosti/1575-sergey-salkucan-o-cifrovoy-industrii-4-0-i-tekstilnoy-ot...

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.