Опасность клещей для человека

«На месяц с лишним раньше положенного начали просыпаться в средней полосе России клещи», - этими словами начинается пояснение ситуации с клещами в 2020 году ведущего научного сотрудника ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора РФ. Зима в этом году была аномально теплая, малоснежная, поэтому активность клещей выявлена уже с февраля.
Опасность клещей для человека заключается в заражении опасными заболеваниями, передающихся с укусами этих членистоногих: болезнь Лайма (боррелиоз), пятнистая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, возвратный тиф, бабезиоз, энцефалит. Такие опасные заболевания, передающиеся с укусом клещей проще предотвратить, чем вылечить. Опасность заболеваний от укуса клеща заключается в тяжелых осложнениях для организма человека, таких как, почечная и печеночная недостаточность, перитонит, пневмонии, гангрена, инсульт, менингит, паралич, в последствие, инвалидность или летальный исход.

ПРОТИВОЭНЦЕФАЛИТНЫЙ КОСТЮМ БАРЬЕР-ИНСЕКТО

Как защититься от укусов клещей?

По статистическим данным Министерства здравоохранения, наиболее распространенные места нападения клещей в нашей полосе – это садовые товарищества и дачные поселки (более 40%), лес (более 33%), а также парки, скверы и городские сады (более 11%). Пребывая в эндемичной зоне, где распространение клещей очень широко, стоит всегда быть начеку - клещи могут поджидать в высокой траве и опавшей листве.
Чтобы защититься от укусов клещей, нужно правильно одеваться на прогулку в лес или парк. Лучшим решением будет выбор специального защитного противоэнцефалитного костюма – это может гарантировать стопроцентную защиту. При отсутствии костюма, рекомендации следующие: наличие головного убора, рубашка (кофта) из плотного материала с длинным рукавом, ее нужно заправить в плотные брюки, которые, в свою очередь, заправляются в носки, из обуви – плотные сапоги с прилегающими голенищами. Так мы создаем барьерную (физическую) защиту от проникновения клеща к коже. 

ПРОТИВОЭНЦЕФАЛИТНЫЙ КОСТЮМ БАРЬЕР-ИНСЕКТО


Противоэнцефалитный костюм от клещей и кровососущих насекомых – какой лучше?

Бывалые охотники, рыболовы, любители «тихой охоты» и прогулок по лесу, а также те, кого профессиональная деятельность вынуждает находиться в «зоне риска» укуса клеща, знают о специальной защитной одежде, изготавливаемой из плотной ткани, снабженной манжетами и резинками (для плотного прилегания краев рукавов и брюк), наличием специальных складок и «ловушек» для клещей. Такие противоэнцефалитные костюмы, или как их еще называют, противоклещевые, могут гарантировать высокий процент защиты. Но не исключают риск того, что клещ может быть принесен на одежде домой, и тогда подвергаются опасности укуса близкие люди. Нанесение репеллентно-акарицидных средств в виде аэрозолей, дает лишь временную повышенную защиту, так как эти средства довольно быстро могут выветриваться с поверхности ткани, и не стоит забывать, насколько они токсичны, недопустимо их попадание на кожу и слизистые оболочки человека.
По-настоящему надежную защиту (до 100%) могут гарантировать только специально разработанные, совместно с учеными-химиками, защитные противоэнцефалитные костюмы "Барбьер-инсекто", изготовленные из ткани, прошедшей специальную обработку, испытанные в условиях тайги, где была доказана их высокая эффективность против укусов клещей и других кровососущих насекомых.

ПРОТИВОЭНЦЕФАЛИТНЫЙ КОСТЮМ БАРЬЕР-ИНСЕКТО

Костюм защитный противоэнцефалитный Барьер-Инсекто - 99.9% защита!

Противоэнцефалитный костюм «Барьер-Инсекто» - гарант самой надежной защиты от клещей и кровососущих насекомых. Его доказанная эффективность – до 100%, по результатам полевых испытаний в условиях тайги, являющейся эндемичной зоной распространения клещей и кровососущих насекомых.
Во-первых, костюм имеет физические факторы защиты – систему ловушек «Лабиринт», препятствующую проникновению клеща под ткань костюма. Наличие антимоскитной сетки, закрывающей лицо, защитит от укусов летающих кровососущих насекомых.
Во-вторых, помимо физических параметров защиты, обусловленных строением костюма, материал обработан специальным репеллентно-акарицидным составом. Благодаря уникальной, запатентованной инновационной технологии нанесения защитного состава на ткань, действие его пролонгировано, сохраняет защитные свойства после многократных стирок, не вредит человеку и окружающей среде. Специальный репеллентно-акарицидный состав, которым обработан материал костюма «Барьер-Инсекто», действует на клещей и кровососущих насекомых в трёх направлениях:
1. отпугивает, т.е. препятствует тому, чтобы насекомое село на поверхность костюма, действует как на летающих насекомых, так и на ползающих клещей;
2. дезориентирует – если все же клещ, случайным образом, попал на поверхность костюма, под воздействием препарата он теряет ориентацию в пространстве, становится невозможным его укус;
3. летальное действие – через несколько минут (5-10) клещ погибает. Таким образом, исключается его попадание в помещение и на других людей или домашних животных.

Противоэнцефалитный костюм от клещей и кровососущих насекомых Барьер-Инсекто, рост 170-176, с ловушками, серый, размер: 44-46, 48-50, 52-54, 56-58

Обычные костюмы от клещей, которые охотники и рыболовы надевают в лес или на реку, не смогут обеспечить такой высокой гарантии защиты. Аэрозоли «от клещей и комаров» быстро выветриваются с поверхности ткани, а наносить их на кожу не рекомендуется ввиду их высокой токсичности. Прививка от энцефалита не защищает от остальных опасных заболеваний, передающихся с укусом клеща.

В противоэнцефалитном костюме «Барьер-Инсекто» лучшим образом сочетаются и физические параметры защиты, и химические. Высокое качество материала и пролонгированное защитное действие, сохраняющееся после многократных стирок, позволяют использовать костюм много лет, и позволяют на длительное время быть защищенными от укусов клещей и кровососущих насекомых.

Возврат к списку


Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.