В настоящее время использование натуральных, природных компонентов в качестве наполнителей для спальной продукции: подушек, одеял, матрасов и наматрасников, а также наполнителей для ортопедических принадлежностей для офисных кресел и автомобильных сидений, становится всё популярнее, благодаря экологичности получаемых изделий и доказанной эффективности от их применения.

Полезная подушка с лузгой гречихи

Самый часто встречающийся эко наполнитель – лепестки лузги гречихи. Перед использованием гречишная лузга проходит специальную обработку паром, что делает ее очень прочной и очищает от примесей и загрязнений. Пустотелые крупинки лузги гречихи придают изделиям уникальные полезные свойства: способность оказывать анатомическую поддержку позвоночнику, необходимую жесткость и массажный эффект, способность пропускать воздух и сохранять комфортную температуру, не нагреваясь и не охлаждаясь от окружающего воздуха. Лепестки лузги гречихи используются в качестве наполнителей для подушек классической формы и разнообразных валиков, косточек, дорожных подушек, офисных сидушек, автомобильных накидок, подушек для поддержания поясницы, занятий йогой и многих других. Такие изделия полезны для всей семьи. Они оказывают профилактическое воздействие против остеохондроза, искривления позвоночника, помогают избавиться от храпа и ускорить засыпание, улучшают кровообращение и расслабляют напряженные мышцы, повышают качество сна и отдыха.

Подушки с лузгой гречихи от производителя Smart textile 

Кедровая подушка

Кедровые наполнители представляют собой стружку древесины кедра – спиралеобразную, упругую, ароматную, - и пленку, покрывающую ядро внутри кедрового ореха, – очень ароматную, мягкую, легкую. Подушки с кедровым наполнителем содержат эфирные масла и выделяют фитонциды, способные очищать окружающий воздух от микробов, благотворно влиять на дыхательную систему, повышать защитные функции организма. Кедровые подушки полезны и детям, и взрослым, особенно в сезон простудных и вирусных заболеваний. Эфирные масла действуют также успокаивающе, помогают быстрее засыпать, уменьшают чувство тревожности. Изделия с кедровой стружкой приобретают упругость и среднюю жесткость, полезную для профилактики заболеваний позвоночника.

Подушка "Кедровая" с пленкой кедрового ореха Smart textile Подушка Кедровый сон со стружкой сибирского кедра Smart textile

Бамбуковая подушка

Бамбуковые волокна – распушенные (регенерированные) целлюлозные волокна растения, очень прочные, мягкие, экологически чистые. Обладают антимикробными, антистатическими свойствами, долговечны, не скатываются со временем. Подушки с бамбуковым наполнителем легкие и мягкие, дарят ощущение уюта и комфорта во время сна, подходят всем членам семьи.

Подушка Льняная с бамбуковым волокном с наволочкой Smart textile   



Подушки с морскими водорослями, ароматными травами и другими компонентами

Морские водоросли – натуральный наполнитель, изготавливаемый путем высушивания и «вычесывания» сырья, сохраняя все полезные свойства в максимальном количестве. Обладают антибактериальными, антистатическими свойствами, мягкие и легкие, воздухопроницаемые и гипоаллергенные.

фото 7.jpg

Лаванда и другие ароматные травы, используемые в качестве компонентов для наполнителей подушек, содержат полезные эфирные масла. Чаще всего используются ароматные растения, обладающие успокаивающими свойствами, помогающие улучшить сон, благотворно влияющие на дыхательную и нервную системы. Подушки с натуральными кофейными зернами, обжаренными, ароматными, наоборот, подарят бодрость и помогут сконцентрировать внимание на рабочем месте или за рулем.

фото 8.jpg

Верблюжья шерсть и овечий мех, легкие и мягкие, прекрасно согревают, создают эффект «сухого тепла». Воздухопроницаемы, гигроскопичны, прекрасно выводят лишнюю влагу, всегда держат комфортную температуру.

 фото 10.jpg

Довольно часто встречаются подушки, покрывала, одеяла, сочетающие полезные свойства двух и более наполнителей. К примеру, подушка с лузгой гречихи с верблюжьей шерстью или овечьим мехом, в наполнитель без запаха добавляют ароматные растения, искусственный наполнитель с добавлением натуральных компонентов, двухкамерные подушки и т.д.

Предложений очень много, каждый производитель желает угодить своему покупателю, удовлетворяя даже самых взыскательных. Чтобы правильно выбрать лучшую подушку, подходите к вопросу обдуманно, учитывайте индивидуальные предпочтения и физиологические особенности каждого члена семьи.

фото в конце.jpg

Возврат к списку


Подпишитесь на рассылку
... чтобы первым узнавать об акциях, больших скидках и закрытых распродажах.